1. Startseite
  2.  » 
  3. Zusammenarbeit
  4.  » Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner beim Deutschen Maklerverbund

Wir sind für Sie da

Wir möchten Sie bestmöglich beraten und Ihnen die Arbeit so einfach wie möglich machen. Deshalb gibt es bei uns kein anonymes Callcenter. Wir sind direkt und persönlich für Sie da. Von Anfang an und bei sämtlichen Fragen des Makleralltags.

Unsere Maklerbetreuer

Unsere Maklerbetreuer führen Sie Schritt für Schritt durch die Digitalisierung Ihres Unternehmens und sind Experten für alle Fragen rund um unsere Arbeitsumgebung Professional works. Wir glauben, dass Vertrauen, Verlässlichkeit und Persönlichkeit elementar sind für eine gute Zusammenarbeit. Deshalb haben Sie als Mitglied im Deutschen Maklerverbund einen festen Ansprechpartner. Lernen Sie unsere Maklerbetreuer kennen:

Maklerbetreuer Guido Stendel DISG-Modell

Guido Stendel

Region: Nord

g.stendel@demv.de

Maklerbetreuer Matthias Kaulen DISG-Modell

Matthias Kaulen

Region: West

m.kaulen@demv.de

Maklerbetreuer Markus Baumann DISG-Modell

Markus Baumann

Region: Süd

m.baumann@demv.de

Maklerbetreuer Chris Werner DISG-Modell

Chris Werner

Region: Ost

c.werner@demv.de

DISG-Persönlichkeitstypen - rot

DISG-Persönlichkeitstypen

Rot: Dominanter Persönlichkeitstyp

direkt, zielstrebig, energisch

DISG-Persönlichkeitstypen - gelb

DISG-Persönlichkeitstypen

Gelb: Initiativer Persönlichkeitstyp

motiviernd, lebhaft, spontan

DISG-Persönlichkeitstypen - grün

DISG-Persönlichkeitstypen

Grün: Stetiger Persönlichkeitstyp

geduldig, unterstützend, zuverlässig

DISG-Persönlichkeitstypen - blau

DISG-Persönlichkeitstypen

Blau: Gewissenhafter Persönlichkeitstyp

gründlich, systematisch, besonnen

Maklerbetreuer Tom Schmidt DISG-Modell

Tom Schmidt

Region: Nord

t.schmidt@demv.de

Maklerbetreuer Christoph Weigele DISG-Modell

Christoph Weigele

Region: West

c.weigele@demv.de

Maklerbetreuer Vincent Denker DISG-Modell

Vincent Denker

Region: Nord

v.denker@demv.de

Produktmanagement

Bei Fragen zu Deckungskonzepten des Deutschen Maklerverbunds, zu Sonderkonditionen oder Rabattrahmen sind unsere Produktmanager die richtigen Ansprechpartner. Sie arbeiten eng mit den Versicherungsunternehmen zusammen und helfen gerne weiter, wenn es um Besonderheiten mit einzelnen Gesellschaften geht.

Produktmanagerin Yvonne Franzen-Rommel

Yvonne
Franzen-Rommel

y.franzen-rommel@demv.de

Produktmanager Andreas Götzke-Pfeil

Andreas
Götzke-Pfeil

a.goetzke-pfeil@demv.de

Serviceteam

Manchmal läuft leider nicht alles rund. Unser Serviceteam hilft Ihnen bei allgemeinen Anfragen zu betrieblichen Abläufen schnell und unkompliziert weiter. Telefonisch unter 040-460 93 299 oder per E-Mail an beratungsvorsprung@demv.de. (Servicezeiten: Montag bis Freitag von 9:00 bis 18:00 Uhr)

Memory: 50MB (19.53% of 256MB)